郎溪经济开发区十字园区绿色纺织产业升级及基础设施提升项目(鸳鸯枫路西段工程)EPC中标候选人公示

    发布时间:2025-09-26 16:03 浏览:
【 字体:    
016003003 abc6cd80-074f-43e6-8f48-c82ce33e4868 3448ac4c-eb09-4e2c-95ba-eee7251f3773

招标人

名称:郎溪县十字镇人民政府

地址:郎溪县十字镇政务新区

代理机构

名称:郎溪荣创项目管理咨询有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县郎溪经济开发区歌场路与G235交叉路口

项目名称

郎溪经济开发区十字园区绿色纺织产业升级及基础设施提升项目(鸳鸯枫路西段工程)EPC

项目编号

LXX-GC-GK-2025060

开标时间

2025年9259时00分

第一中标候选人

名称:宣城华瓴建设工程有限公司(联合体成员:北桥中七设计有限公司)

地址:安徽省宣城市飞彩办事处香江金郡东区16幢111室、成都市武侯区佳灵路20号1栋11层28号

投标报价:设计费报价:190000.00元;施工费报价:16229687.77元

工期:165日历天

质量标准:合格

综合得分:97.95分

项目负责人:倪寿军(施工负责人)、夏洪燕(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业级注册建造师、道路与桥梁专业中级工程师

证书编号:皖1322016201606244、-00283

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包级、工程设计市政行业(道路工程)专业

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽思源建设工程有限公司(联合体成员:中合一工程设计有限公司)

地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇钟桥郎宁新路东侧130号、安徽省合肥市肥西县云谷路266号

投标报价:设计费报价:190000.00元;施工费报价:16209397.00元

工期:165日历天

质量标准:合格

综合得分:97.92分

项目负责人:范兰香(施工负责人)、侯欣欣(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业级注册建造师、市政道桥专业高级工程师

证书编号:皖234101184290、2018934002600

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包级、工程设计市政行业(道路工程)专业

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽丰阳建设工程有限公司(联合体成员:重庆纵横工程设计有限公司)

地址:安徽省合肥市肥东县石塘镇石塘社区南园村民组48号、重庆市两江新区鸳鸯街道龙睛路7号复城国际1-14-办公11

投标报价:设计费报价:190000.00元;施工费报价:16165145.28元

工期:165日历天

质量标准:合格

综合得分:97.86分

项目负责人:张角(施工负责人)、蔡一锋(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业级注册建造师、道路工程专业高级工程师

证书编号:皖1342018201901640、021401002204

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包级、工程设计市政行业(道路工程)专业

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、徽川建设有限公司(联合体成员:华辰吉林设计有限公司)与宣城建通建设工程有限公司(联合体成员:华辰吉林设计有限公司)投标文件中设计负责人相同,清标不通过,否决其投标。

2、安徽宝驹建筑有限公司(联合体成员:宏骏勘察设计有限公司)投标文件中未提供设计负责人的身份证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

3、安徽易丰建筑工程有限公司(联合体成员:中犇工程设计有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

4、安徽鸿丰建设工程有限公司(联合体成员:恒艺鼎丰设计集团有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,投标文件中未提供设计负责人参加社保的有效证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

5、安徽省旺康建筑工程有限公司(联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

6、广德安华建筑工程有限公司(联合体成员:蓝创工程设计有限公司)投标文件中施工负责人的注册建造师证书电子证书无效,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

7、徐州市政建设集团有限责任公司(联合体成员:江苏点石工程管理有限责任公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

8、安徽通和公路工程有限责任公司(联合体成员:安徽瑞成土木工程设计咨询有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年926-2025年929

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:任工,联系电话:0563-7884001,招标代理联系人:黄工,联系电话18255165508。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-7035472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时3分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      郎溪荣创项目管理咨询有限公司

    • 提交时间:

      2025-09-26 15:56:37

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2025-09-26 16:03:08

    • 办理用时:

      0天0小时3分

附件: 公告.pdf