泾县零碳智慧充电站项目中标候选人公示

    发布时间:2025-06-25 16:39 浏览:
【 字体:    
016006003 df0a45f5-c2dd-42f3-a5ab-127c77b1eefe 211474d7-2368-46f7-b59b-e0ed580b6615

招标人

名称:泾县泾城物流有限公司

地址:泾县泾川镇贺村中路与财富南路交叉口农村商业银行13

代理机构

名称:安徽泾州山水工程咨询有限公司

地址:泾县泾川镇稼祥南路(绿宝商业街)302304

项目名称

泾县零碳智慧充电站项目

项目编号

JX-GC-GK-2025021

开标时间

2025624900

第一中标候选人

名称:安徽傲阳建筑工程有限公司

地址:安徽省淮北市杜集区矿山集街道北山村(东外环路东50米)1

投标报价:7990454.80

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100

项目经理:徐沐研   

相关证书名称:建筑工程专业一级建造师注册证书

证书编号:皖1342020202103864

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目经理业绩:池州市人民医院感染病区改扩建项目-传染病房改扩建工程

企业奖项:/

其他:/

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

名称:安徽全中建筑工程有限公司

地址:安徽省淮北市杜集区石台镇育才路石台产业园9号办公楼

投标报价:7990544.75

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100

项目经理:高飞  

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234151781805

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目经理业绩:安徽双赢集团宣城再生资源有限公司报废机动车回收拆解建设项目(三次)

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽首彩建设有限公司

地址:安徽省铜陵市义安区西联镇钟仓街道122

投标报价:7990616.71

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100

项目经理:周芳桃  

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234181894673

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目经理业绩:东联镇长河、永丰、西埂抱团联建物业厂房建设项目

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.安徽毅晨建筑安装有限公司招标文件建筑装饰工程量清单增项,依据招标文件第三章评标办法4.1.2条要求,否决其投标。

2.安徽尚合建筑安装工程有限公司、明光市第一建筑安装工程有限责任公司、安徽宁顺市政工程有限公司、南京星野建设工程有限公司、安徽亦安工程建设有限公司、中安君瑞建设集团有限公司、合肥昌华建筑安装工程有限责任公司投标文件中暂列金额计税,依据招标文件第三章评标办法4.1.2条要求,否决其投标。

3.安徽新天府建筑工程有限公司投标文件中安全生产许可证过期资格,依据招标文件第二章投标人须知1.4.1项第(1)条规定,否决其投标。

4.安徽硕海建筑工程有限公司、安徽云翔水利建设工程有限公司、安徽万亨建筑工程有限公司、安徽恒疆建设有限公司、安徽旭捷建筑工程有限公司投标文件中项目经理不符合招标文件要求,依据招标文件第二章投标人须知1.4.1项第(5)条规定,否决其投标。

5.安徽禹航建设工程有限公司投标文件中安全生产B证有效期过期,依据招标文件第二章投标人须知1.4.1项第(5)条规定,否决其投标。

公示时间

2025626日至2025630

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:朱先生,联系电话:0563-2666582 ,招标代理机构联系人:张工,联系电话:0563-2655626

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2366549

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表: 评审情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时16分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽泾州山水工程咨询有限公司

    • 提交时间:

      2025-06-25 16:07:00

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2025-06-25 16:39:21

    • 办理用时:

      0天0小时16分