泾县云岭镇章渡村游客服务中心(琥珀光)项目中标候选人公示

    发布时间:2025-08-23 08:40 浏览:
【 字体:    
016006003 38cb3b46-b2db-439f-8781-241b9f08de6c c17d9c86-35e2-4ac5-bcec-608a8b8cd483

招标人

名称:泾县云岭镇章渡村股份经济合作社

地址:泾县云岭镇章渡村

代理机构

名称:安徽振兴工程咨询有限公司

地址:泾县泾川镇桃花潭东路南侧商业综合楼

项目名称

泾县云岭镇章渡村游客服务中心(琥珀光)项目

项目编号

JX-GC-GK-2025030

开标时间

2025822900分

第一中标候选人

名称:安徽同实建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区狸桥镇狸桥商贸城E幢二区2室

投标报价:4937082.84元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:97.97分

项目负责人:李庭

相关证书名称:建筑工程专业级建造师注册证书

证书编号:皖234151670934

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包

企业业绩:泾县云岭镇章渡村碳酸钙园区农村安置点项目(章渡村人才公寓项目)

项目负责人业绩:泾县云岭镇章渡村碳酸钙园区农村安置点项目(章渡村人才公寓项目)

企业奖项:/

项目负责人奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:宣城市安兴建筑工程有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区高新区宣州区宣城高新技术产业开发区叠翠路以南、昭亭北路以东徽商世纪城S-B5幢1-04室

投标报价:4939219.98元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:97.88分

项目负责人:汪勋

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234212133378

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包

企业业绩:年产100台数控全自动直线导轨滑轨磨床及配件项目1#2#机械加工车间

项目负责人业绩:年产100台数控全自动直线导轨滑轨磨床及配件项目1#2#机械加工车间

企业奖项:/

项目负责人奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:道圆建设集团有限公司

地址:安徽省合肥市蜀山区白莲岩路与渡仙桥路交口MAX科技园一期23#03号

投标报价:4937251.56元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:97.85分

项目负责人:孔胜峰

相关证书名称:建筑工程专业级建造师注册证书

证书编号:皖1342019202100192

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包

企业业绩:涟水县大东粮食有限公司5万吨现代化粮食仓库建设工程

项目负责人业绩:涟水县大东粮食有限公司5万吨现代化粮食仓库建设工程

企业奖项:/

项目负责人奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽楚悦建设工程有限公司的投标文件中已标价的工程量清单中修改暂估价,根据招标文件评标办法第4.1.2条规定,评标委员会否决其投标;

2、安徽宁顺市政工程有限公司的投标文件中未提供拟派项目负责人有效的建造师注册证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2025年824日至2025年826

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:先生,联系电话:18256368898,招标代理机构联系人:汪女士,联系电话:13805620664。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2366549。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审一览表:评审情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时43分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽振兴工程咨询有限公司

    • 提交时间:

      2025-08-23 07:51:23

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2025-08-23 08:40:24

    • 办理用时:

      0天0小时43分

附件: 公告.pdf