绩溪县2025-2027年度城区绿化养护和花卉种植项目二标段中标候选人公示
招标人 | 名称:绩溪县住房和城乡建设局(绩溪县城市管理局) 地址:安徽省宣城市绩溪县东门广场建设大楼 |
|||
代理机构 | 名称:安徽广道项目管理有限公司 地址:绩溪县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼 |
|||
项目名称 | 绩溪县2025-2027年度城区绿化养护和花卉种植项目二标段 | |||
标段编号 | JXX-GC-GK-2025024002 | |||
开标时间 | 2025年05月26日09时00分 | |||
本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序) | ||||
中标候选人 | 名称:安徽茂驰建设工程有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区孙埠镇振兴大街77号 投标报价:2462797.06元 工期(交货期):731日历天 质量标准:合格 综合得分:/ |
|||
项目负责人:王清林
相关证书名称:园林绿化工程中级工程师证书 证书编号: FGY201202855 |
||||
响应招标文件的资格能力
企业资质:/ 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ |
||||
中标候选人 | 名称:安徽徽岭园林古建工程有限公司
地址:安徽省绩溪县埠头上 投标报价:2462572.08元 工期(交货期):731日历天 质量标准:合格 综合得分:/ |
|||
项目负责人:曹勇
相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师 证书编号:皖234222209735 |
||||
响应招标文件的资格能力
企业资质:/ 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项: / 其他:/ |
||||
中标候选人 | 名称:宣城市大地园林绿化有限责任公司
地址:安徽省宣城市飞彩办事处昭亭南路亚夏汽车商城2幢404室 投标报价:2463089.61元 工期(交货期):731日历天 质量标准:合格 综合得分:/ |
|||
项目负责人:郑金义
相关证书名称:园林专业中级工程师 证书编号:2017非国有063 |
||||
响应招标文件的资格能力
企业资质:/ 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ |
||||
招标文件规定公示的其他内容 | / | |||
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 安徽民兴市政园林工程有限公司因投标报价超过控制价,清标不通过,否决其投标;安徽宸乐建设工程有限公司、池州圣翔建筑工程有限公司、安徽华邺企业管理服务有限公司、安徽美基建设工程有限公司因投标报价中修改了暂估价,清标不通过,否决其投标;安徽红叶景观工程有限公司、安徽安桐建设工程有限公司因项目经理资格审查不通过,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 | |||
公示时间 | 2025年05月27日至2025年05月30日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:胡工,联系电话:0563-8160106;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-8161768。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-8173108。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|||
评审情况一览表: 中小企业声明函: |
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时46分0秒
-
交易平台提交
-
提交人:
安徽广道项目管理有限公司
-
提交时间:
2025-05-27 15:55:34
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
不通过
-
办理时间:
2025-05-27 16:36:18
-
办理用时:
0天0小时13分
-
-
交易平台提交
-
提交人:
安徽广道项目管理有限公司
-
提交时间:
2025-05-27 16:55:04
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
2025-05-27 17:33:39
-
办理用时:
0天0小时16分
-