三溪镇水系整治二期工程中标候选人重新公示

    发布时间:2025-08-22 16:55 浏览:
【 字体:    
016008003 7329b4d0-d460-4322-9934-942ab61e6c1e 59f03534-3aa3-4d96-8e03-d91dc2d9a4d1

                      本项目原中标候选人公示期内收到投标人异议,经原评审委员会复评,现对中标候选人重新公示:

招标人

名称:旌德县三溪镇人民政府、旌德县城镇化建设有限公司

地址:旌德县三溪镇三兴路46号、旌德县旌阳镇新桥路22号

代理机构

名称:安徽梓润工程项目管理有限公司

地址:旌德县旌阳镇城东路凤凰国际5号102

项目名称

三溪镇水系整治二期工程

项目编号

JDX-GC-GK-2025026

开标时间

2025年0818日08时30分

 第一中标候选人

名称:安徽圣禹建筑工程有限公司

地址:安徽省六安市金寨县现代产业园区毓秀国际家居城2号楼5楼

投标报价:12644813.08元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:60

项目负责人:程绍

相关证书名称:水利水电工程二级建造师

证书编号:皖234151673014

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

名称:安徽轩皇建设工程有限公司

地址:安徽巢湖经济开发区金巢大道1号安徽盘巢互联网文化产业园东203

投标报价:12644825.24元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:60

项目负责人:孙远杰

相关证书名称:水利水电工程级建造师

证书编号:1342019202100463

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

第三中标候选人

名称:安徽省达江建设工程有限公司

地址:安徽省合肥市巢湖市栏杆集镇居民委员会办公室1楼

投标报价:12644906.37元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:60

项目负责人:曹小君

相关证书名称:水利水电工程二级建造师

证书编号:皖234131454486

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽三水建设工程有限公司未按招标文件要求交纳投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年08月23日至2025年08月25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:张女士,联系电话:13515632982;代理机构联系人:赵工联系电话:13866968606。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向旌德县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-8609987。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时52分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽梓润工程项目管理有限公司

    • 提交时间:

      2025-08-22 15:53:25

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      不通过

    • 办理时间:

      2025-08-22 16:11:56

    • 办理用时:

      0天0小时13分

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽梓润工程项目管理有限公司

    • 提交时间:

      2025-08-22 16:16:23

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2025-08-22 16:55:43

    • 办理用时:

      0天0小时36分

附件: 公告.pdf